Могут ли отключить газ за долг в коммунальной квартире? Квартира муниципальная, газовая плита одна, и горячая вода от колонки.

• г. Москва

Могут ли отключить газ за долг в коммунальной квартире? Квартира муниципальная, газовая плита одна, и горячая вода от колонки.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ЖК РФ, за неоплату коммунальных услуг управляющая компания вправе приостановить их оказание.

Могут. Должны дважды уведомить - п 119 Пост. Пр-ва 354