Могу ли я отказать сыну в проживании в моём доме и как снять его с регистрационного учёта?

• г. Адыгейск

Я являюсь владельцем дома. В моём доме прописан мой сын 34 года от первого брака, который не проживал 12 лет. Сейчас у меня второй брак, сын позвонил и сказал, что он приедет и будет проживать в моём доме угрожая моей второй жене физической расправой, т.к. он прописан. Подскажите пожалуйста могу ли я отказать сыну в проживании в моём доме? Как мне его снять с регистрационного учёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока зарегистрирован - отказать не можете. Будете препятствовать - сын может подать исковое заявление в суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи. Снять с регистрационного учета возможно только по решению суда. Обращайтесь в суд.