Претензии на пенсию и льготы мужа - права и возможности пенсионерки с долголетним трудовым стажем

• г. Абакан

Я пенсионерка, мне 61 год, получаю пенсию по старости. Муж был пенсионером мвд, подполковником. Умер 15 лет назад. Имею ли я право на его пенсию? И льготы? Иждивенкой не являлась. Всегда работала.

Ответы на вопрос (4):

Если пенсия покойного превышала подобное обеспечение супруги, Вы вправе претендовать на получение пенсии по утрате кормильца. При этом Вам придется отказаться от собственного пособия, поскольку получение двух видов пенсии законом не предусмотрено.

Уважаемый посетитель сайта! Не хотелось бы вас расстраивать, но ознакомьтесь с апелляционными определениями Новосибирского обл. суда от 25.05.2017 33-4749/2017 и 33-4746/2017, Алтайского краевого суда от 29.11.2016 33-13019/2016.

Куда мне обратиться по этому вопросу?

Обратитесь в пенсионный отдел МВД с заявлением.