Почему я не получу пособие за уход за ребенком в ноябре и декабре, если получала декретный отпуск?

• г. Челябинск

Я с сентября месяца находилась в декретном отпуске. Родила я в октябре, а в декабре я подала документы на уход за ребёнком, у меня декретный отпуск в начале января закончился, мне бухгалтер говорит за ноябрь и декабрь я не получу пособию за уход, так как оба родители работают и что я получила деньги за декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Ваш работодатель получает возмещение расходов от Фонда Социального Страховиния, а Вам не выплачивает, то Вам обращаться только в суд. Если арестованы счета работодателя в банках, то Вы сами можете обратиться в Фонд Социального Страхования для перечисления Вам пособия на Ваш счет. Пособие по уходу за ребенком Фонд Социального Страхования возмещает страхователям (т.е работодателям) в полном объеме. Задержкой выплаты заработной платы и т.д. занимается трудовая инспекция...

С уважением, Александр Васильев.