Попытка хищения товара из магазина - последствия и возможные наказания

• г. Сыктывкар

Такая ситуация.. была попытка хищения товара из магазина на сумму примерно 7 тыс.. Я продавец думала забрать не оплатив, положила все в ящики для хранения для покупателей.. но морально не смогла поняла что так нельзя.. товар пролежал 4 дня в этих ящиках, планировала на смене все разложить по местам (бытовая мелочевка, наклейки машинки, игрушки) сотрудник сб обнаружил раньше, вызвали при разговоре я обьяснила все честно, начали матами на меня.. требовали писать обьяснительную с угрозами якобы повесят минус по недавней ревизии на меня.. либо оплачивай товар и расчета не жди (неделю назад написала заявление по собственному, отрабатывала последнии смены). Я понимаю что доказать что я хотела все разложить не получится.. что мне за это будет? В обьяснительной полностью созналась что хотела взять, даже думала как перепродать.. но не смогла.

Ответы на вопрос (2):

Альбина, в Вашем случае можно говорить о добровольном отказе от совершения преступления. Поэтому ничего Вам не будет.

По камере видно какого числа я это все ложила в ящики.. были выходные я приходила в магазин могла бы спокойно подойти и забрать камеры четко на ящики не направлены меня б даже не увидили, но уже на тот момент я знала что делать этого не хочу и не буду.. я так понимаю что они хотят сделать, не сообщать в полицию чтоб я оплатила этот товар и не получила расчета за работу.. при этом пойдут слухи якобы я постоянно воровала, городок у нас маленький не хочу такой репутации, первый раз взбрело в голову хорошо что не сделала.. могу ли я настаивать на том чтоб провели все официально через полицию, чтоб оправдать себя перед коллективом.. Я полностью сознаю что хотела сделать но никогда не воровала

Просто из разговора со службой безопасности, поняла одно они угрожают если не сделаю так как хотят они, они повесят на меня недостачи на 700 тыс это кражи в особо крупных, это сотрудник сб говорил прямым текстом мне.. еще после всего вечером мне звонили и говорили якобы от меня приходила мама и требовала ключи от этих ящиков, хотя я когда писала обьяснительную отдала ключи сотруднику.. В общем идет давление что с этим делать?