Вопрос о правомочности оплаты за подогрев горячей воды для проживающих в другой квартире, но зарегистрированных по тому же адресу

• г. Калининград

Живу в многоквартирном доме домом управляет тсж в этом же доме в мое подьезде с двумя детьми проживает дочь дети находятся у меня а зарегистрированы у матери у меня в квартире нет счетчика на горячую воду теплосети аыставили счет за подогрев воды с учетом двоих внуков правомерно ли это ведь они зарегистрированы по этому же адресу но в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Это не правомерно.

Количество проживающих чётко прописано ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, Письмом Минстроя России от 10.11.2016 N 37404-АТ/04.

Изучите подробно последнее. Напишите претензию о внесении изменений в лицевой счёт и о перерасчёте.