Уехали в субботу к родственникам, а когда вернулись домой — капитальный ремонт и затопленный магазин - остающийся безжизненным квартира и проблемы с горячей водой

• г. Иркутск

Уехали в субботу к родственникам, а когда вернулись домой... В квартире парилка, в ванную хлещет вода. Сорвало смеситель от горячей воды (в ванной комнате), картридж вылетел из смесителя. Вся квартира теперь под капитальный ремонт, так как живого в ней ничего не осталось. Ещё и магазин автозапчастей в подвале затопили (живём на первом этаже). Соседи утром пока нас не было вызвали аварийную службу чтоб перекрыть стояк пока нас нету. Вернувшись домой, я снова вызвал аварийную службу. Они поменяли смеситель (купил перед их приездом), и сказали что подача воды была 130 градусов, поставили обратку чтоб стало 70. Как мне быть в данной ситуации? Мало того что дома ремонт в крупную сумму вылезет, так ещё и магазин счёт выставит. Жильцы почти все жалуются на то что горячая вода это ужас, открываешь кран, а там пар идёт. Аварийка никаких бумаг не дали, сказали завтра (в понедельник) езжайте в контору и просите там, мол мы ничего на выезде не даем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нужно действительно написать заявление в УК, они составят акт. Со смесителем нужно разобраться: производственный ли брак.