Сотрудники ДПС остановили водителя с алкоголем 0.2 промилле, но после проверки в наркологической клинике показатель был нулевым - есть ли шанс сохранить права

• г. Курск

Остановили сотрудники дпс прошёл тест на алкоголь показало 0.2 промилле, составили протоколы, сьездил сразу в наркологическую клинику и проверился еще раз показала по 0 есть ли шанс что суд не лишит прав?

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс у вас конечно.

Шанс минимальный, т.к. нужно было не проходить тест на алкотестере, а заявлять о проведении теста в наркодиспансере. Суд критически отнесется к результатам самостоятельного обследования.