Входит ли в стаж работы время (три месяца) по сокращению штата?

• г. Тюмень

Входит ли в стаж работы время (три месяца) по сокращению штата?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно входит в общий стаж.

Здравствуйте. Период после увольнения в связи с сокращением штата до назначения пособия по безработице, а также период получения пособия по безработице входит в общий страховой стаж. См. п.4 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"