Ходатайство на обход суда в деле о ДТП с примирением сторон

• г. Воронеж

Две стороны участвующие в дтп решили примириться, степень тяжести нанесенная мне средняя. Дело находиться у дознователя месяц. Материальный и моральный ущерб, виновник возместил (юридически заверено). Мне дознователь говорит, что обойтись без суда можно, виновной же стороне говорит, что суд будет в любом случае. Какомуу должностному лицу, мне написать ходатайство, чтобы обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет. Напишите ходатайство в суде.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Какомуу должностному лицу, мне написать ходатайство, чтобы обойтись без суда?

Здравствуйте, две стороны участвующие в дтп решили примириться, степень тяжести нанесенная мне средняя. Дело находиться у дознователя месяц. Материальный и моральный ущерб, виновник возместил (юридически заверено). Мне дознователь говорит, что обойтись без суда можно, виновной же стороне говорит, что суд будет в любом случае. Какомуу должностному лицу, мне написать ходатайство, чтобы обойтись без суда?

Виновник ДТП скончался. У дочери компрессионный перелом позвоночника (средняя степень тяжести вреда здоровью), автомобиль не подлежит восстановлению. Кто возместит материальный, моральный и физический ущерб?

Доброго времени суток Я застрахован по КАСКО, наступил страховой случай ущерб от третьих лиц. Виновника нашли и возбудили уголовное дело по статья 213 часть 1, мы хотим примириться до суда, он мне готов возместить моральный ущерб, т.к. страховая возместит материальный, но в страховой мне сказали, что в случае примирения они откажут в ремонте автомобиля. Имееют ли право отказать в ремонте и как правильно написать примирение, для того чтобы страховая возместила материальный ущерб?

Судмедэкспертиза после дтп установила мне среднию степень тяжести травмы понятно что после выписки подам на материальный и моральный ущерб скажите то что мне виновник нанес среднию степень тяжести тоже можно подать в суд и какому наказанию он будет привлечен к административному что ли.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений средней тяжести. Сегодня дознаватель приглашает чтобы вручить мне постановление о подозрению. На данный момент я с потерпевшим решили примириться и хотим подать дознавателю ходатайства, о том что я добровольно возместил причиненный потерпевшему материальный и моральный вред. Однако дознаватель говорит, что примиритесь в суде и еще то, что при примирении обязательно нужно признать вину, типа так требует закон.

Скажите как мне примириться с наименьшими негативными последствиями для себя? Вину признавать не желаю и в суде примиряться тоже, поскольку примирить суд не обязан, это его право. Как мне примириться на стадии следствия, ведь если мы подадим такие ходатайства о прекращении в связи с примерением, то дознаватель откажет в удовлетворении и тогда остается только суд? Как быть?

У меня средняя степень тяжести при дтп пролежал месяц у меня перелом третьей полосковой кости.. завтра будет суд а виновника не будет на суде и отказаться оплатить 50000 моральный учерб.

Произошло дтп. была сбита женщина. Степень тяжести вреда здоровью средней тяжести либо тяжелой. Виновная сторона готова оплатить полностью лечение. В этом случае пострадавшая сторона готова написать отказ от всех притензий к виновной стороне. Как должен быть оформлен отказ от претензий к виновной стороне, чтобы не было возбуждено уголовное дело и в какой срок? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп не по своей вине, сын получил сотрясение мозга, определили легкую степень тяжести. Был суд, виновник вину признал сразу. На моральный ущерб мы не подавали. С момента дтп прошло 10 месяцев. Скажите, можем ли мы сейчас подать в суд на виновника дтп, чтобы он возместил нам моральный ущерб. Спасибо.

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

Каким образом можно прекратить уголовное дело? Ходотайство о прекращении дела должен написать потерпевший? Кому? Суд назначен через неделю. Или ходатайство заявляется непосредственно на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение