Ходатайство на обход суда в деле о ДТП с примирением сторон

• г. Воронеж

Две стороны участвующие в дтп решили примириться, степень тяжести нанесенная мне средняя. Дело находиться у дознователя месяц. Материальный и моральный ущерб, виновник возместил (юридически заверено). Мне дознователь говорит, что обойтись без суда можно, виновной же стороне говорит, что суд будет в любом случае. Какомуу должностному лицу, мне написать ходатайство, чтобы обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет. Напишите ходатайство в суде.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.