Как получить заверенную копию решения суда после ДТП с участием пьяного водителя из Молдовы?

• г. Вологда

Попал в дтп. Виновник - пьяный водитель из Молдовы.

Получил все документы для страховой, кроме решения суда по виновнику.

Страховая говорит, что не могут сделать запрос в суд на этот документ.

Суд говорит, что мне, как НЕ участнику дела, копию решения суда не выдадут.

Как получить заверенную копию решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь потерпевшим, то имеете право на получение копии решения. Обратитесь к председателю суда.