О разделе имущества с учетом интересов несовершеннолетних детей в разводе - какие документы нужно предоставить суду и каковы шансы на успех?
₽ VIP

• г. Воронеж

В разводе с 2006 г. С детьми жуву в другой городе на съемной квартире. Бывший муж в совместнонажитом доме. При чем, когда покупали дом, на мужа оформили 4/5 дома, для возмещения подоходного налога, по истечении выплаты переоформлять по 1/2 отказался. Во время брака мои родители с его участием произвели много построек, которые на сегодня не оформлены. Теперь он заявил, что решил привести в дом женщину с ребенком. И получается-наши дети на съмном жилье, а кто-то на всем готовом. Я решила произвести раздел имущества, выделить границы, чтобы на первое время сдавать жилье, что бы получать дополнительный доход для нашей семьи, а потом, чтобы дети сами решили, кто там будет жить. Скажите, пожалуйста, какие и от куда я должна предоставить документы суду, чтобы приняли решение о разделе имущества с учетом интересов несовершеннолетних детей? Я готова отказаться от получения его мизерных алиментов! Каковы шансы в нашей ситуации? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина. Во-первых, поясните, пожалуйста, производился ли раздел имущества при разводе в 2006 году?

Срок для подаче иска о разделе имущества - 3 года с даты расторжения брака, так что Вы уже ничего в суде разделить не сможете. Акому принадлежит 1/5 дома ? Возможно из Вашей ситуации есть иной выход.