Как составить корректное и неоспоримое мировое соглашение при ДТП для материальной компенсации?

• г. Москва

Как составляется мировое соглашение (есть ли особенности) в следующей ситуации - виновник сбил людей на пешеходном переходе, виновник хочет материально компенсировать свою вину. Что обязательно должно быть написано при такой ситуации в мировом соглашении, как написать, что виновник возмещает энную сумму добровольно и без принуждения, надо ли соглашение заверять у нотариуса, т.е. вопрос - как составить мировое соглашение при ДТП, чтобы оно было корректное и не оспаривалось.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

для юридически грамотного составления обратитесь к юристу за помощью очно

Форма простая.. Виновник передает вам денежные средства.. Вы даете ему рсаписку о том, что получили денежные средства, вред заглажен, претензий не имеете и прощаеете его..

ЕСли было возбужден Уголовное дело, то почле получения денег, вы пишиете ходатайство о прекращении УД в связи с примирением сторон, т.к. виновник извинился, загладил вред путем материального возмещения (копия ему и копия следователю)..

И все!

Татьяна, Вам лучше обратится за помощью к специалисту для юридически грамотного составления мирового соглашения.