Оптимальное использование материнского капитала при получении ипотеки с испорченной кредитной историей и наличии брачного договора

• г. Екатеринбург

Мы планируем взять ипотеку, заёмщиков будет муж, жена так как испорчена кредитная история не хотелось бы чтоб была созаемщиком планируем составить брачный договор, вот только жена ждёт 2 го ребёнка то есть будет материнский капитал как им воспользоваться для ипотеки, 1 ый ребёнок от другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наличие брачного договора при подаче заявки на ипотеку ни как не влияет на частично досрочное погашение в будущем средствами МСК.