Как основание для требования оплаты снятой плитки использовать принципы УК?

• г. Казань

УК требует, чтобы мы сняли плитку, дабы им было легче заварить кран, хотя этого можно не делать, мы уже поругались с ними и они идут на принцип, на каком основании мы можем заставить их оплатить эту снятую плитку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону Вы должны обеспечить представителям управляющей компании беспрепятственный доступ для проведения проверок состояния приборов учета, достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях приборов учета, снятия показаний приборов учета, для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения ремонтных работ, ликвидации аварии и пр. В суде Вам придется доказывать возможность проведения работ УК без снятия плитки. Шансы выиграть такой суд малы.