Причины отказа от летнего школьного лагеря - планы на поездку к тете в другой город. Могут ли учителя и директор заставить ходить против воли ребенка и законно ли это?

• г. Екатеринбург

Какие причины уважительны для отказа от летнего школьного лагеря? Ребенок не хочет посещять лагерь, т.к в планах поездка в другой город к тете. Могут ли учителя и директор принудительно заставить ходить, и законно ли это с их стороны?

Ответы на вопрос (3):

Нет, принудительно направить вас в лагерь школа не может.

Нет, лагерь вообще предоставляется только на добровольной основе.

Просто не пишите заявление, вообще это что то странное и нелепое - принуждение к отдыху в школьном лагере. И даже незаконное.

Ничего не поясняйте, не оправдывайтесь. Просто отказ. Помните, что вы не в подчинении у администрации школы.