Вопросы обязанностей и возможных последствий для оператора ПК, кому возложены обязанности системного администратора

• г. Инсар

Я работаю в должности Опертор ПК.

Работодатель возлагает на меня обязанности системного администратора (обслуживание копьюторной техники и переферии),. Самой должности системного администратора у нас нет. Имеет ли работадатель право уволить меня или применить ко мне дициплинароное взяскание за отказ от выполнения функций системного администратора?

Ответы на вопрос (1):

работодатель имеет право требовать от вас выполнения тех трудовых обязанностей, которые изложены в трудовом договоре и вашей должностной инструкции