Изменения в трудовом договоре мужа - как потребовать предоставление нового договора и оплаты труда?

• г. Симферополь

У мужа на работе изменился трудовой договор, отдел кадров новый договор не предоставляет и изменилась оплата труда. Как можно потребовать труд. Договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если были изменения трудового договора в части оплаты, то к нему (к трудовому договору) должно было быть составлено дополнительное соглашение в двух экземплярах, один из которых должен быть передан работнику.

Обратитесь в отдел кадров с заявлением.

Те изменения, что вы указали являются существенными изменениями условий труда и требуют письменного согласия работника (если только условия не улучшились).

Поэтому требуйте документы в ОК либо, если вам откажут либо скажут "ждите", сообщите, что вы идете в инспекцию по труду и прокуратуру с жалобам на действия работодателя.