Права и льготы многодетной мамы при выборе отпуска

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мама, детям 8, 10 и 16 лет. Имею ли я право выбрать отпуск в любое время года? Или какие то другие льготы на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

При заявлении многодетным работником права на предоставление определенных льгот учитываются его дети (не менее двух), возрастом до 14 лет или несовершеннолетний ребенок-инвалид (возрастом до 18 лет). Такое правило содержится в статье 263 Трудового кодекса.