Обещание вернуть деньги за санитарную книжку при устройстве - законная обязанность или нарушение права работника?

• г. Санкт-Петербург

По направлению от организации я сделала санитарную книжку за свой счёт, при устройстве на работу организация обещала вернуть деньги за санитарную книжку через 3 месяца, сейчас они говорят что у них вышел приказ и они вернут мне мои деньги только если я отработаю год, на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Совершенно незаконно.