Что делать, если я решил отказаться от работы в организации, которая предоставила мне медицинскую книжку?

• г. Архангельск

Организация, в которой я собиралась работать, предоставила направление на оформление медицинской книжки. Саму книжку я сделала по этому направлению бесплатно. Но работать в этой организации передумала. Что делать? Должна ли я вернуть деньги организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если не был заключен трудовой договор то деньги вернуть обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должны Вы возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Прошла медицинский осмотр по направлению и за счёт организации. Личная медицинская книжка уже имелась. После прохождения осмотра медицинскую книжку предоставила в организацию, где планировала работать. На предыдущем месте работы предложили лучшие условия. Могу ли я забрать обратно мед. книжку? Трудовой договор не заключен.

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Прошла медосмотр при трудоустройстве по направлению от организации. Но за это время пригласили в другую организацию. Опять дали направление, а в поликлинике говорят - проходить и оплачивать надо еще раз медосмотр! В санитарной книжке все отметки есть... надо только заключение терапевта на направлении второй организации. Должность та же. Спасибо.

По направлению от организации я сделала санитарную книжку за свой счёт, при устройстве на работу организация обещала вернуть деньги за санитарную книжку через 3 месяца, сейчас они говорят что у них вышел приказ и они вернут мне мои деньги только если я отработаю год, на сколько это законно?

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Но книжка сделана на моё имя и она получает по моей книжке, и могу ли я сама написать в организацию, где работает бывший муж который платит алименты, письмо чтобы они перечисляли опять на эту же книжку. Ведь мама писала к ним письмо, но указала совершенно другой номер книжки. И ей стали по другому счёту перечислять деньги.

Вечер добрый, нужна мед книжка на новую работу. Организация занимается продажей техники, и к медкнижкам никак не относится, но точка где я буду продавать технику находится в гипермаркете с продуктами. Гипермаркет требует медкнижку, но направление не дает, т.к я не их сотрудник. А мой работодатель не выдает никаких направлений на получение книжки и сдачи анализов. В итоге я без работы не могу получить мед книжку, без которой не возьмут на работу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии сказали, что в трудовой книжке плохо видно печать одной из организаций (организация в Саранской области, я там работала 0,5 года по направлению после техникума). Этой организации уже не существует. Подскажите как быть и что делать. Как повлияет на размер пенсии если не засчитают этот стаж? Огромное спасибо!

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение