Организация требовала оплату за оформление медицинской книжки, но не предоставила услугу - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу организация запросила 2500 р за оформление медицинской книжки. Подписал договор на оказание информационных услуг а так же акт выполненных работ. Мед книжку мне не кто не оформил. Позже выяснил что деятельность организации оказалась мошеннической таких как я оказалась несколько человек. Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

С заявлением по факту мошенничества обращайтесь в полицию.

С заявлением в полицию по признакам мошенничества. Чем больше потерпевших обратятся с такими заявлениями - тем выше вероятность надлежащего расследования и привлечения виновных к установленной законом ответственности, а Вам - соответственно, вернуть деньги.