Организация требовала оплату за оформление медицинской книжки, но не предоставила услугу - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу организация запросила 2500 р за оформление медицинской книжки. Подписал договор на оказание информационных услуг а так же акт выполненных работ. Мед книжку мне не кто не оформил. Позже выяснил что деятельность организации оказалась мошеннической таких как я оказалась несколько человек. Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

С заявлением по факту мошенничества обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением в полицию по признакам мошенничества. Чем больше потерпевших обратятся с такими заявлениями - тем выше вероятность надлежащего расследования и привлечения виновных к установленной законом ответственности, а Вам - соответственно, вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу маркировщиком в компанию Винтер. Сказали что необходима медицинская книжка и ее надо оформить у них за 2500, дали подписать договор. Договор оказался на оказание информационных услуг, но выдали чек на оплату.

Прораб не отвечает на телефонные звонки, а на сайте егрюл организация с указанными в договоре инн и огрн считается прекратившей свое действие еще в 2014 году.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть заплаченные им деньги по их словам за оформление медицинской книжки, которую никто не оформлял, при договоре на информационные услуги (которых тоже никто не оказывал)

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

По договору оказания юридических услуг юр организация выполнила определённую работу, но 2 экз акта выполненных работ мне не выдали. Сделал письменный запрос (письмо заказное с уведомлением) уведомление у меня на руках а ответа от организации никакого. Есть особенность --- эта юр компания подсунула мне акты выполненных работ раньше времени, когда работы ещё никакие сделаны не были, я этот акт подписал по невнимательности. Как хотя бы забрать у них 2 экземпляр акта, куда писать жалобу.?

Организация, в которой я собиралась работать, предоставила направление на оформление медицинской книжки. Саму книжку я сделала по этому направлению бесплатно. Но работать в этой организации передумала. Что делать? Должна ли я вернуть деньги организации?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Заключил договор на оказание услуг с ООО. Договор-счет подписал я, как физ. лицо, и представитель ООО. Работы выполнены качественно и в срок. Однако на договор-счете нет печати организации и мне не предоставили акт выполненных работ, ссылаясь что работы прописаны в договоре. Пожалуйста разъясните. Без печати договор действителен? Акт выполненных работ обязателен?

Хочу устроиться на работу, по договору оказания услуг. Работодатель сказал, что не будет возмещать средства, потраченные на оформление медицинской книжки (мед. книжку делаю впервые, т.к до этого нигде не работал). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал жертвой мошенников.

Устраивался на работу, попросили сделать мед книжку. Был составлен договор. По договору выплатил стоимость мед. книжки. Решил пробить по государственному реестру организаций. В результате удостоверился что такая организация существует, ИНН и ОГРН существуют, но зарегистрирована она на другого человека, расположена она в Москве и деятельность у них совершенно иная.

Куда мне стоит обращаться?

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение