Бухгалтерия требует предоставить оригинал справки вызов, но деканат отказывается выдать его - какое решение принять?

• г. Владимир

Мне на работе предоставили учебный отпуск, мне его оплатили в полном обьеме. Теперь по окончании сессии бухгалтерия требует предоставить оригинал справки вызов, но в деканате мне эту справку не дают, мотивируя отказ тем, что задним числом справка не выдается. Бухгалтерия угрожает вычесть сумму отпускных из следующей зарплаты. Имеет ли право декан мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право, должен выдать и указать даты сессии.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 1.03.16 я получил справку вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Но на справке стоит срок с 11 февраля. Институт по непонятным мне причинам, предоставил справку намного позже. Работодатель отказывается мне подписывать заявление на учебный отпуск со 2.03.16 оргументируя это тем что справка задним числом, что я должен предоставить справку, за три дня до ухода на сессию. Тоесть если я пишу заявление на учебный отпуск с 2.03.16, то в справке должно стоять число 5.03.16. Но справка из института уже есть от 11.02.16. Что мне делать справку работодатель не принимает.

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

ВУЗ с большим опозданием предоставил справку-вызов (сессия закончилась в декабре, а справка в январе следующего года), но до начала сессии выслали скан этой справки. Может ли работодатель оформить учебный отпуск по скану справки-вызов и оплатить учебный отпуск?

Роль справки-подтверждения Добрый день! Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу получила отпускные По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку. Вопрос: 1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п? 2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения. Если да то где в законе данный факт прописан? Спасибо.

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу, получила отпускные.

По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку.

Вопрос:

1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п?

2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения.

Если да то где в законе данный факт прописан?

Спасибо.

На работе брала отпуск без содержания на ноябрь месяц чтобы пойти на сессию. Сейчас есть возможность оформить учебный отпуск задним числом но просят справку-подтверждение из деканата. Могут ли мне отказать в выдаче такой справки если сессия сдана без долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема при получении оплачиваемого учебного отпуска. Я студент заочного отделения, работаю официально, не по совместительству. С 30 сентября вызвана на сессию, справку-вызов в деканате получила 7 октября (то есть через неделю после начала сессии), сразу предоставила справку-вызов работодателю и написала заявление на оплачиваемый отпуск. Но работодатель отказывается платить за ту неделю, пока справки не было (с 30 сентября по 7 октября), объясняя это тем, что задним числом нельзя составить приказ. Кроме того от меня потребовали телефон деканата, чтобы устно выяснить, правда ли я студент этого вуза. В деканате бухгалтеру отказались давать какие-либо справки. Теперь работодатель требует, чтобы я уговорила сотрудников деканата с поговорить с ними и если я это не сделаю сегодня, то с понедельника придется заново писать заявление уже с другой датой начала учебного отпуска. Законно ли это? Обязана ли я предоставить устное доказательство из деканата, если я и так предоставила справку-вызов? И законно ли, что мне не хотят оплачивать все 25 дней сессии из-за того, что я не предоставила справку-вызов в первый день сессии?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Мне предоставили учебный отпуск, (принесла справку-вызов, написала заявление, оно подписано начальством), но бухгалтерия не оплачивает отпуск, говорят что подумают оплачивать его или нет, либо заплатят после окончания сессии при наличии справки-подтверждения.. Имеют ли они право оплачивать отпуск уже после сессии или вообще не оплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение