Где и как получить справку о зарплате, если работодатель не принимает заявление и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Майкоп

Мой работодатель отказывается принимать письменное заявление на выдачу справки о средней заработной плате, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и проживаю не в одном городе с работодателем, как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в Гострудинспекцию о нарушении трудовых прав, этот орган довольно быстро разбирается в таких случаях с работодателями.

Отправьте его ценным письмом. Дайте телеграмму аналогичного содержания. Если в течение месяца не дадут справку - пишите заявление в трудовую инспекцию.