Шаги после получения постановления о возбуждении исполнительного производства по заявлению о взыскании алиментов

• г. Тюмень

25.12.2018 г я подала заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов.

11.02.2019 г мне пришло письмо, в нём был документ "Постановление о возбуждении исполнительного производства"

Что мне нужно делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Это означает, что судебный приказ вынесен и направлен в ССП для исполнения, последними вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов.

Здравствуйте Екатерина! Если Вы получатель алиментов, то на основании этого постановления Вам будут перечисляться алименты, но для этого обратитесь к приставам и напишите заявление в котором укажите реквизиты (очевидно, суд перенаправил судебный приказ к приставам по заявлению истца). Судебный пристав так просто возбуждать ИП не будет.

В банке берёте реквизиты куда перечисляться деньги будут и приставу предоставляете, если знаете где работает алиментщик, то приставу сообщите на личном приёме (вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00).

Изучите и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Будут вопросы, то пишите, поможем.