Брат жены проживающий в США имеет ли право наследовать часть наследства?

• г. Симферополь

Умерла жена. Подал нотариусу документы на наследство. Были прописаны по адресам квартир. Жена жила у меня. Детей нет. Родителей нет (умерли). Может ли брат жены (проживающий ныне в США) претендовать на часть наследства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы как наследник первой очереди заберете все себе.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ст.1142 ГК РФ.

Здравствуйте, Эдуард!

Брат жены в соответствии с российским законодательством не является ее наследником первой очереди, соответственно беспокоиться Вам по этому поводу не стоит.