Наследство после смерти тестя - возможность роздела гаража и прописки сына в квартиру

• г. Саратов

Умер тесть. Тёща жива. Квартира не приватизирована. После смерти тестя квартиросъемщиком стала тёща. В квартире прописан брат жены. Есть гораж, который переписали на жину. Есть книжка с 50000. Брат жены подал заявление натариусу на роздел наследства. Может ли он претендовать на часть горожа? И может он бес согласия квартиросъемщиком прописать в квартиру своего сына? Тесть умер в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. гараж не является наследством. Может зарегистрировать, если ребенок несовершеннолетний.