Спор о количестве проживающих - должен ли САХ руководствоваться списками домкома?

• г. Краснодар

У меня в квартире проживает 1 человек. Но домком упорно ставит 3. Согласно спискам домкома САХ по уборке мусора считает мне за 3-х человек. Правомерно ли то, что САХ руководствуется не документами, которые я предоставила, а списками домкома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Позвольте уточнить:

1. Сколько реально проживает человек в доме (домком может руководствоваться актами осмотра жилых помещений)?

2. Откуда домком брал сведения при составлении списков?

3. Какие документы вы направили в домком, для изменения сведений о численности проживающих?

Ответить лучше в личные сообщения.

Старшая по дому составляет списки без актов осмотра. Реально проживает 1 человек. Что хочет, то и пишет. Не понравилось, что гости приходят, вот и записала 3 чел. Никаких документов я никуда не отправляла и не подписывала.

Здраствуйте! Вы можете подать исковое заявление в суд о незаконном начислении платы за уборку мусора. В суде надо будет доказать что 3 е человек не проживают (отсутствие регистрации, близких родственников живущих с Вами).