Многодетной маме арестовали счета на пособия и алименты из-за долга - что делать?

• г. Самара

Сегодня у меня арестовали счета на которые я получала детские пособия и алименты. Долг перед компанией был 10000 руб. За 1,5 года стало 34600. Я не получала на руки не исполнительный лист, ни судебный приказ. Так же ни одного письма из этой компании. Коллекторская фирма молча подали в суд. Повестку в суд я тоже не видела в глаза. Как мне быть? Я многодетная мама. Такую сумму я сразу не выплату. Ранее я пыталась договориться с компанией чтобы оплатить им частями, они сказали что у них так не платят, надо оплатить всю сумму. Я брала 10000 а через две недели надо было отдавать 13000 с процентами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нужно сходить к приставам и написать заявление, с детских пособий не вправе удерживать таким образом.

Вам нужно обратиться к приставу на прием с заявлением и документами, подтверждающими перечисление на счет карты детского пособия и алиментов.

Здравствуйте, обратитесь в мировой суд, там Вам дадут судебный приказ или решение суда, которые нужно отменить или оспорить, либо как минимум уменьшить сумму процентов, зарплатную карту нужно вывести из под ареста, для подробной консультации звоните.