Составление договора на возмещение ущерба и отказ от дальнейших претензий по ДТП

• г. Тюмень

Стал виновником ДТП. Потерпевшей стороне независимый эксперт насчитал 550 тыс ущерба, моя страховая выплатила по ОСАГО 400 тыс (максимум). Потерпевший предложил возместить 100 тыс без суда, либо, в случае моего отказа, он собирается обратиться в суд.

Я, в свою очередь, согласен возместить потерпевшему 100 тыс.

Вопрос: какой документ составить и как оформить, чтобы зафискировать, что потерпевший по факту получения этой компенсации от меня гарантирует, что более никаких претензий ко мне не имеет, ущерб считает полностью возмещенным, и что не будет пытаться через суд что-то с меня получить в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно правильно составить расписку.

Здравствуйте! Составляйте соглашение, опишите дтп, где произошло, когда, какие авто участвовали, какие были причинены повреждения в соглашении должно быть указана сумма подлежащая выплате, окончательная, и потерпевшей претензий по причинению материального ущерба в дальнейшем не имеет и т.д.