Вопрос о возможности оформления пенсии по потере кормильца на детей при разводе с братом, у которого остались два маленьких сына

• г. Салехард

У меня умер брат, у него осталось два маленьких сына (близнецы). Они с женой в разводе, может ли она оформить пенсию по потере кормильца на детей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может. Это нужно делать быстрее, т.к. пенсия назначается со дня обращения в пенсионный фонд.