Могу ли я потребовать с неё отчёт по расходам алиментов, а так же возврат денег ребёнку, которые она тратит на аренду жилья?

• г. Волгоград

Я разошёлся пол года назад с женой. Не разведены. Есть общий сын, ему 4-й год. Я ей пересылаю деньги на карточку банка. Я работаю в Москве, получаю 35-40 тыс. Жене на ребёнка отправляю 10 000. Она не работает, жильё снимает. Живёт на эти алименты. Могу ли я потребовать с неё отчёт по расходам алиментов, а так же возврат денег ребёнку, которые она тратит на аренду жилья?

Так же хотел узнать, могу ли я завести сберкнижку на имя сына, и половину суммы отправлять жене, а половину класть сыну на книжку, что бы он смог их снять по достижению совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Андрей вы можете вообще не платить алименты жене, а отправлять деньги на расчетный счет сына.