Отсутствие закона для взыскания долгов между судящимися управляющими компаниями вызывает проблемы с платежами владельцев квартир

• г. Воронеж

Есть ли существующий закон регламентирующий взыскание долгов между двумя судящимися управляющими компаниями, а не с владельцами квартир, которые платили только одной из компаний?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если не затруднит, более подробно опишите ситуацию в личном сообщении. Уверен найдем выход.

Здравствуйте Ирина!

В данной ситуации необходимо определиться что именно хотите. Несмотря на то что более 30 % ситуаций в законодательстве не отражены, решение вопросов не является тупиковым. Ваш случай не исключение. Грамотные адвокаты всегда находят пути решения.

Удачи!

Две управляющие компании судились три года. В итоге выиграла старая компания в верховном суде после этого рассылают судебные решения по взысканию долгов по оплате с владельцев квартир, которые им не платили за два года из трех. Хотела бы получить информацию о законе, по которому должна платить одна из проигравших суд компаний, а не жилец.

Здравствуйте, Ирина! Такого закона не существует. Долги управляющей компании и долги жителей перед управляющей компанией - совершенно разные вещи, плата за квартиру и коммунальные услуги начисляется независимо от наличия спора между управляющей компанией. Если же жители платили другой УК, и она по судебному решению признана незаконной для Вашего дома, то эти средства нужно пытаться вернуть.

Спасибо за ответ, но он очень плохо освещает проблему. Дело в том, что по Вашему я обязана платить обоим компаниям за одни и те же услуги и за тот же период. Вам не кажется, что это незаконно?