Добровольный отказ от преступления - есть ли состав и какая статья в данном случае?

• г. Иваново

Два друга выпивали. Иванов предложил Сидорову совершить кражу в квартире, тот согласился. Сидоров дал баулс инструментами для кражи. На след. День Сидоров отказался совершать кражу. Считается ли это добровольным отказом преступления? Есть ли состав преступления? И какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ст. 158 УК РФ, то таких формулировок, как вы изложили в вопросе, там быть не может, а значит нет смысла отвечать на неправильно поставленный и сформулированный вопрос… Если возбуждено уголовное дело, то у подозреваемого, обвиняемого обязательно будет, как минимум, адвокат по назначению…

Задачки для ленивых студентов, которые никогда не станут настоящими юристами, решаются на сайте исключительно на платной основе. Есть ответ на вашу задачу.