Оплата вывоза мусора в сельской местности - обязанности собственника или проживающего?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли платить за вывоз мусора в деревне где являюсь собственником но не прописан и не проживаю.

А живу в городе по прописке, там и плачу за все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, к сожалению обязаны. По месту прописки вы платите за вывоз отходов с места прописки. Частный дом является Вашей собственностью и вы несете бремя его содержания и обслуживания в полном объеме согласно норм Жилищного кодекса РФ.