Что произойдет с проживающими в непроторенной квартире после отъезда ее владельца?

• г. Волгоград

Квартира не провотезирована, кому её выдовали этот человек съежает и выписывается, прописыные остаються. Что будет с проживающими в этой квартире? Могут ли выселить?

Ответы на вопрос (2):

Если один из пользователей выезжает со снятием регистрации, то во избежание проблем в дальнейшем нужен нотариальный отказ от приватизации. Если согласие, с его стороны на приватизацию, то решайте совместно этот вопрос. Либо он дает нотариальную доверенность третьему лицу на представление его интересов в участии приватизации. Зарегистрированные лица не теряют право пользования.

Нет, выселить по этим основаниям никого не могут. Все зарегистрированные граждане обладают равными правами.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.