Иск на возмещение услуг не признан - отель считает, что все услуги были оказаны в полном объеме

• г. Ростов-на-Дону

Ответчик иска не признал, указав, что услуги истцу были оказаны в полном объеме. О том, что отель не сможет принять туристов, заранее известно не было, поэтому возникла форс-мажорная ситуация. По поводу экскурсии на джипах в пустыню представитель турфирмы пояснил, что маршрут проезда от аэропорта до отеля и обратно проходил через пустыню в сопровождении гида, что можно зачесть как экскурсию.

Ответы на вопрос (6):

Ваш вопрос не имеет ни начала ни конца… Попробуйте сформулировать правильный вопрос – в чем проблема?

Что бы ответить вам юридически грамотно нужно изучить иск в полном обьеме. Не признание ответчиком иска не говорит о том, что решение будет вынесено не в вашу пользу. Решение суда можно будет обжаловать, так же.

Сначала необходимо направить письменно претензию в турфирму, сформулировать конкретные требования.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований исходя из ранее поданной вами претензии и мотивированного ответа турфирмы на вашу претензию, необходимо грамотно сформулировать исковые требования с ссылками на нормы права и приобщением необходимых доказательств, направить материал в суд к подсудности которого относится рассмотрение данного иска.

Самостоятельно, Кристина, все это грамотно сделать довольно трудно. Советую вам воспользоваться услугами юриста для представления ваших интересов в суде.

Определите предмет доказывания по данному делу. Как распределяются обязанности по доказыванию обстоятельств дела? Правильны ли действия и разъяснения судьи? Что входит в предмет доказывания по иску о компенсации морального вреда.

Добрый день! Вы очень много вопросов написали. Но есть более точные и по существу? О чем спор?

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос - это целая лекция о предмете доказывания. Коротко. Предмет доказывания - это обстоятельства, подлежащие доказыванию по конкретному делу. В Вашем случае, обоснование своих доводов со ссылкой на доказательства, которые подтверждают неисполнение (ненадлежащее исполнение) ответчиком принятых на себя обязательств по договору. С уважением, Дмитрий.