Пособия для безработной матери с ребенком и беременной во время отсутствия мужа в армии

• г. Кемерово

Мужа забрали в армию, я безработная осталась с ребёнком, ему 1,4 какие пособия мне пологаются? Также я беременна вторым. Что полагается в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. А также, при рождении второго ребенка, вы можете получить «президентские» выплаты, которые были введены в 2018 году по инициативе Владимира Путина. Это пособие предоставляется, если в семье с 01.01.2018 г. был рожден (усыновлен) первый или второй ребенок. Второе обязательное условие — это соответствие критерию нуждаемости, среднедушевой доход семьи заявителя не должен быть выше полуторакратного прожиточного минимума для трудоспособных граждан, действующего в определенном регионе.