Уголовное дело по ст. 322.1 ч. 2 - Возможные наказания и способы избежать их

• г. Иркутск

В 2017 году декабре месяце меня ввели в заблуждение моя знакомая предложила мне работу ТК я находилась в трудной жизненной ситуации, Она меня попросила открыть ООО, Так как у нее есть бригады рабочих мигрантов и им нужна прописка я согласилась, открыла успели оформить только 31 мигранта, как буквально через неделю я поняла что что-то не чисто документы ООО она у меня забрала якобы бухгалтеру, за каждого прописанного она платила 500 р,

Спустя ещё неделю у нее в квартире произвели обыск ФСБ

Статья 322.1 ч 2, присуждают у меня 2 не совершенно летних детей и я не разу не привлекалась к уголовным делам!

Скажите какое наказание грозит?

И можно ли избежать наказание!

Ответы на вопрос (2):

Здесь Вам проще заявить, что Вы просто предоставили документы для регистрации и ничего не знали, что делается с ними.

Получите судимость и штраф. Возьмете особый порядок - получите наказание ниже низшего предела.

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

- наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

1. Скажите какое наказание грозит?

наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. И можно ли избежать наказание!

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.