Влияет ли замужество и усыновление на получение пенсии по потере кормильца для меня и моего сына?

• г. Самара

Я похоронила мужа. Сейчас получаю пенсию по потере кормильца на сына до 18 лет и на себя пока сыну не исполнится 14 лет. Собираюсь замуж, продолжат ли платить пенсию на меня пока сыну не исполниться 14 лет? Если будущий супруг усыновит сына моего, продолжат ли выплату пенсии на него до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если зарегистрируете брак и ваш супруг усыновит вашего сына, то пенсия по потере кормильца выплачиваться не будет ни вам, ни вашему сыну.