Некорректные данные в извещениях и претензии по оплате взносов за капитальный ремонт - Каковы последствия и возможный исход судебного процесса?

• г. Краснодар

Организация шлет мне извещения оплатить взносы за капремонт, но указан верно мой адрес, а фамилие имя отчество не мои. Я не платил, т.к. это не мне. Прислали претензию тоже на чужое Ф.И.О. Если пришлют повестку в суд также на чужое Ф.И.О. идти ли в суд и взыщет ли суд с меня долги, пени, штраф, суд. издержки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А кто является собственником данного помещения? В любом случае платить за кап. ремонт нужно и есть большое количество судебной практики по данному вопросу, увы не в Вашу пользу. Могут вызвать в суд, можно сослаться на то, что фамилия не Ваша. Поменяют фамилию и выставят уже на Вашу. Другое дело, если бы адрес был не Ваш... а так лучше заплатить.

Собственник я но шлют не на мою Ф.И.О., А ВЫМЫШЛЕННУЮ. Как же я буду платить если не за себя. Мои деньги попросту пропадут.

Владимир, было бы желание платить... можно обратиться в организацию с паспортом и выпиской егрн (или свидетельством), чтобы исправили... Если у них ошибка это не значит, что платить не надо. Разберутся потом и взыщут долг через суд.