Sудебное извещение - помощь в разрешении недоразумения с иском о продаже дефектного щенка

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста. Получила на почте "судебное". Был указан мой адрес. Моя фамилия., имя без отчества. В письме судебное извещение, где меня объявляют ответчиком. Буд-то бы я являюсь заводчиком собак и продала дефектного щенка Приложено исковое заявление, в котором указана моя фамилия, имя, отчество, но уже другой адрес. Проживаю в Красноярском крае, собак никогда не держала и тем более не продавала. В суд вызывают в Волгоград. Прислали, видимо, ошибочно. Подскажите какие действия я должна совершить, чтобы суд меня не наказал. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, направьте в суд отзыв на исковое заявление и укажите Ваши доводы, описанные в вопросе. Просите отказать в удовлетворении иска.

Елена!

Это гражданское судопроизводство, суд в данном случае не накажет. Но для успокоения лучше связаться с этим судьей, и попросить выслать Вам копии документов и оригинал искового заявления (по закону Вам обязаны это предоставить). Ознакомившись, Вы сами решите, писать отзыв на этот иск или нет.

В конце концов судья должен установить надлежащего ответчика.