Как отменить инкассовые после снятия ареста на счет ООО в банке?

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, у меня есть счет ООО в банке, налоговая наложила арест на него и на эту же сумму выставила инкассы. Арест снимается по постановлению о снятии ареста от налоговой, а инкассовые как отменяются? Должен быть какой-то отдельный документ, помимо решения о снятии ареста?

Ответы на вопрос (1):

ИФНС должна направить в Банк уведомление об отзыве инкассовых поручений, выставленных на расчетный счет.

Если она не делает этого, надо писать заявление в ИФНС:

Просим отозвать инкассовые поручения, выставленные на расчетный счет

в связи с полной оплатой платежными поручениями № от __.