Противоречия после раздела имущества - бывший муж подает апелляционную жалобу на свою выписку из квартиры жены

• г. Москва

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть где этот раздел закреплен. В решении суда или в нотариальном соглашении между ними.

Нет, "отменить" апелляционную жалобу нельзя.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена судом апелляционной инстанции в судебном заседании и суд вынесет то или иное определение.

Жалоба законна.

НО ее не удовлетворят.

Я написала, что раздел имущества произошел в судебной порядке. Никакого нотариального соглашения не было.

Значит напишите возражения на его апелляционную жалобу и сошлитесь на это решение суда.

Лариса, Добрый день! Никакой это не вторичный раздел жилья. Регистрация, согласно Закону не пораждает право на жилое помещение. Аппеляцию отменить невозможно. Вы можете написать отзыв (возражение) на аппеляционную жалобу и приложить решение суда о разделе имущества. Но ситуация, даже при таком кратком объяснении проблемы, мне кажется довольно банальной. Суд снял его с регистарционного учета именно на основании решения суда о разделе имущества. Плюс, на основании того, что он перестал быть членом семьи собственника квартиры. Так что, оснований для отмены решения в аппеляционной инстанции нет.

Удачи!

Ну произошел и произошел. Ясно. Понятно.

Но это не означает, что Ваш супруг как сторона по делу лишен права апелляционного обжалования. Он его не лишен.