Противоречия после раздела имущества - бывший муж подает апелляционную жалобу на свою выписку из квартиры жены

• г. Москва

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

Ответы на вопрос (7):

Надо смотреть где этот раздел закреплен. В решении суда или в нотариальном соглашении между ними.

Спросить
Пожаловаться

Нет, "отменить" апелляционную жалобу нельзя.

Апелляционная жалоба будет рассмотрена судом апелляционной инстанции в судебном заседании и суд вынесет то или иное определение.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба законна.

НО ее не удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Я написала, что раздел имущества произошел в судебной порядке. Никакого нотариального соглашения не было.

Спросить
Пожаловаться

Значит напишите возражения на его апелляционную жалобу и сошлитесь на это решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, Добрый день! Никакой это не вторичный раздел жилья. Регистрация, согласно Закону не пораждает право на жилое помещение. Аппеляцию отменить невозможно. Вы можете написать отзыв (возражение) на аппеляционную жалобу и приложить решение суда о разделе имущества. Но ситуация, даже при таком кратком объяснении проблемы, мне кажется довольно банальной. Суд снял его с регистарционного учета именно на основании решения суда о разделе имущества. Плюс, на основании того, что он перестал быть членом семьи собственника квартиры. Так что, оснований для отмены решения в аппеляционной инстанции нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ну произошел и произошел. Ясно. Понятно.

Но это не означает, что Ваш супруг как сторона по делу лишен права апелляционного обжалования. Он его не лишен.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, собственниками являются бывшая жена и дочь. По решению суда в пользу бывшей супруги меня выписали из этой квартиры, не смотря на то, что иного жилья у меня нет. Имею ли я права на долю в этой квартире, при разделе имущества и может ли бывшая жена продать квартиру без моего согласия?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Помогите, пожалуйста! Мой брат, будучи в браке, получил в наследство квартиру, затем продал её и купил другую, оформив 1/2 квартиры на своего ребенка, 1/2 на себя. Его жена, в свою очередь, также в браке получила квартиру при сносе предыдущего аварийного жилья и оформила на себя. Сейчас они подали на развод. Скажите, пожалуйста, что получит в результате раздела имущества брат и его жена с ребенком? Спасибо.

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Требуется консультация. Отец подарил дочери квартиру. Она стала единственной собственницей квартиры. Отец был единственным собственником. В квартире прописана бывшая жена отца, которую по решению суда выписали из квартиры. Дочь пришла к паспортистке с постановлением суда и получила от паспортистки ответ, что прописанная должна прийти сама и выписаться. Насколько это правомерно и законно? Что делать дальше?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся с женой. Раздел имущества произошёл по брачному соглашению.

То есть

За время совместного проживания в браке были приобретены две квартиры.

При разделе одна отошла бывшей жене, а вторая мне.

Я прописан в квартире бывшей жены Спустя полгода после развода бывшая жена решила меня выписать

Может ли она это сделать?

Я не хочу выписываться!

После женитьбы в 1993 г при замене паспорта жены, теща как то без согласия нанимателя квартиры и проживающих в ней прописала жену по месту жительства мужа, т.е. в эту же квартиру. Затем квартира была приватизирована. Можно ли доказать, что жена прописана незаконно, и отменить приватизацию. Если бы жена не имела жилплощадь, получила бы сертификат.

В период брака была приобретена (однокомнатная)квартира, квартира была куплена на деньги мужа, т.к. жена практичеси не работала, а если работала, то получала маленькую зарплату. Муж оформил (по устной договоренности с своим руководством) беспроцентый кредит. В период бракоразводного процесса, была вскрыта квартира и жена вывезла все вещи. В милиции был составлен протокол, но дела на кражу не заводили. В последующем бывшая жена подал на раздел имущества квартиры), в иске указала - собственность на 1/2 долю квартиры.

(Жена прописана в 2 х квартире матери, где и живет после развода). Суд принял положительное решение в сторону жены. Подскажите:

- имеет ли бывшая жена право проживать в данной квартире? Может прописаться в квартиру?-имеет ли смысл подавать на обжалование решения суда?

Муж является собственником квартиры и в ней прописан, жена прописана у матери в 2-х квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение