Мне звонят сотрудники Примоколлект и угрожают, требуя погасить долг по микрозайму. Составила и отправила письмо, но не уверена в его правильности. Нужна консультация юристов.

• г. Зеленокумск

Правильно ли я поступила... мне звонят сотрудники Примоколлект угрожают и требуют погасить долг по микрозайму... Я им составила и отправила письмо, но низнаю правильно ли я его составила. Содержание письма; Добрый день! Прошу Вас, выслать мне почтой 1. Договор займа № 9269708900 в котором будет указанна структура долга, с полным пересчётом долга, основываясь на на то,что с 01 января 2017 года вступили в силу поправки в закон "О микрофинансировании и микрофинансовых организациях ",согласно которым совокупный размер начисленных процентов по микрозаймам не может превышать сумму основного долга более чем в 3 раза, а максимальный размер подлежащих уплате процентов по просроченному займу не может превышать двукратный размер суммы займа. 2.Договор цессии. (о которой меня никто не предупредил и не получал моего согласия). 3. Иначе Я буду вынужденна подать исковое заявление в суд с тем что я не согласно с вашей структурой моего долга: Основной долг - 7000 руб. штрафы - 2 164 руб. убытки кредитора - 2 929,78 руб. комиссия - 46 884 руб. Опираясь на поправки в закон от 01.01.2017 года "О микрофинансировании и микрофинансовых организациях " ,,, ст.333 ГК РФ "Уменьшение неустойки" и ст.196 ГК РФ "Общий срок исковой давности" .. Буду благодарна юристам за консультацию и совет по моему письму... ‎

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы действительно имеете право требовать копии самого договора и договора цессии. Ваши требования обоснованы, а письмо составлено грамотно.