При покупке автомобиля в кредит, освобождаюсь ли я (на время погашения кредита)

• г. Москва

При покупке автомобиля в кредит, освобождаюсь ли я (на время погашения кредита) от уплаты дорожного налога и налога с владельца транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете являться плательщиком транспортного налога за тот налоговый период (календарный год), в котором на Вас в органах ГАИ/ГИБДД зарегистрировано транспортное средство (ст.357 Налогового кодекса). Льготы, в виде освобождения от уплаты налога на автомобиль, приобретенный в кредит, законом не предусмотрено. Дорожного налога в настоящее время нет, одним из источников образования дорожных фондов является транспортный налог.

С уважением,