Возникшие угрозы и неожиданный долг - Гарантии от третьих лиц после оплаты кредита

• г. Тула

Брала кредит 5000 тыс подруге, думала, что она все заплатила, но нет. Сегодня (спустя полгода) звонят третьи лица и с угрозами говорят, что я должна им 40000 тыс, вдвоем больше, чем компании, якобы они купили мой долг и если не оплачу приедут по адресу прописки и вселят иностранцев. Но при этом юр.отдел сказал-оплатите сегодня до 20:00 долг не перепродадим. Оплату я внесу щас до указанного времени, где гарантии, что ничего больше не произойдет от третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никакой оплаты вносить не надо! Вы же не заключали никаких доп соглашений на этот счет?

Все оплачивать исключительно по решению суда.

С Вас вымогают деньги, а они уйдут в некуда. Вселить никого к Вам они не имеют права, так же как и изымать имущество, отбирать детей и тд.