Правомерность полного удержания пособия из-за долгов перед микрофинансовой организацией

• г. Уфа

Из за долгов перед микрофинансовой организацией мои пособия по утере кормильца ушли на минуса. Имеют ли право полностью удержать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, в соответствии со статьей 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Приставу подавайте документы по поступлению на арестованный счёт в банке пенсии по потере кормильца, других соцвыплат и просите снять арест со счёта и требование о возврате незаконно списанных денег.