Планируется беременность несовершеннолетней под опекой - влияние опеки и возможные сценарии.

• г. Москва

Хочу поинтересоваться, если девочке 16 лет через месяц 17 и она на пятой неделе беременности и она находится под опекой а её парню 20 лет. Что вообще будет?

Опека что скажет? И заставит ли делать аборт?

Ответы на вопрос (3):

Заставить сделать аборт никто не может. Данный вопрос решает только девушка. Ничего не будет ни девушке, ни парню. Они имеют право жить с ребенком и воспитывать его. Они будут полноправными родителями.

Сходите в опеку, скажите как есть ничего не будет. Заявление будет написано только по вашему желанию.

Здравствуйте уважаемая Светлана, заставить сделать аборт никто некого может, это противозаконно.