Как жена может подарить свою долю в ипотечной квартире - необходимые юридические шаги и документы

• г. Владимир

Моя супруга решила подарить мне свою долю в ипотечной квартире! В ипотечной квартире я заёмщик а она созаемщик! Детей нет доли я так понимаю равные! Что для этого нужно сделать жене? Какие документы требуются!

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключать трехстороннее соглашение с банком.

Готовится договор в простой письменной форме, получается согласие банка, т.к. квартира в залоге и сдаете на регистрацию в Росреестр.